Автор Сообщение
Leonid #36/09.06.2016 13:25

Пользователь

Авария Су-27 пилотажной группы Русские витязи у деревни Мураново

Сегодня утром в 10:25 в районе деревни Мураново потерпел аварию и разбился многоцелевой самолет Российских ВВС Су-27. Самолет был приписан к известной пилотажной группе Русские витязи, за штурвалом находился пилот гвардии майор Сергей Еременко.

По сообщениям очевидцев, след от истребителя в небе отсутствовал, а первым признаком катастрофы стал громкий холпок в месте падения. Взрыв отсутствовал.

По предварительным данным Министерства обороны Российской Федерации, которое на этот момент уже подтвердило факт потери самолета, авария произошла по причине отказа бортового оборудования. Все время до падения самолета пилот пытался отвести его от населенного пункта (д. Мураново), вследствие чего времени на катапультирвание у него не осталось.

Самолет упал в лесополосе, место аварии - примерно 100 метров - отмечено упавшими деревьями. При падении Су-27 практически полностью разрушился, найдены фрагменты двигателей, части фюзеляжа и кабины летчика. По кускам обшивки с характерной окраской была определена принадлежность самолета к группе "Русские витязи" (по предварительной информации предполагалось, что у Мураново разбился МиГ-29). Боекомплект на борту Су-27 отсутствовал.

Сообщения: 13